Ефимова Евгения Геннадьевна
Ефимова Евгения Геннадьевна

Уважаемые посетители!

Мы рады ежедневному виртуальному общению с Вами. Наш сайт в первую очередь адресован тем, кто заинтересован в гармоничном и всестороннем развитии своего ребенка, кто готов поделиться опытом и рассказать о трудностях воспитания и обучения дошкольника, кто желает сотрудничать с квалифицированными специалистами.
На нашем сайте Вы можете:

•  узнать последние новости детского сада, о жизни детей в группе, о вакансиях в нашем саду.
  • найти информацию о нашем учреждении и реализуемых педагогическим коллективом программах воспитания и обучения детей дошкольного возраста и  советы специалистов детского сада.
  • посетить фотогалерею.
  •  задать интересующие Вас вопросы по воспитанию и обучению детей работникам детского сада.

Надеемся, что наш сайт во многом будет полезен как родителям воспитанников нашего детского сада, так и всем-всем-всем!

О нас

Муниципальное казенное  дошкольное образовательное учреждение  детский сад  №28 «Ручеёк»  с.Шангала был открыт в 1974 году.

В настоящее время  учредителем является отдел образования администрации Петровского муниципального района.

Это отдельно стоящее здание, построенное  по  типовому  проекту расположенное по адресу:

356506, Ставропольский  край, Петровский  район, село Шангала, ул. 60 лет Октября 38.

Здание рассчитано по проекту на 8 групп,  178 детей.

Муниципальное казенное  дошкольное  образовательное учреждение детский сад  №28 « Ручеёк» с.Шангала функционирует на основе Устава и лицензии.

МКДОУ ДС № 28 « Ручеёк» с.Шангала по  дифференциации  дошкольных  образовательных  учреждений,   по  видам  и  категориям  относится  ко  2-й  категории,  имеет  право  ведения  образовательной  деятельности.

В районе МКДОУ ДС № 28 « Ручеёк» с.Шангала находятся: МКОУ СОШ №18, Дом Культуры, сельская библиотека. С ними дошкольное учреждение поддерживает как преемственные, так и социальные связи.

В  групповых  комнатах  созданы  необходимые  условия  для  необходимого  баланса  совместной  и  индивидуальной  деятельности  детей: игровые  уголки, спортивные  уголки, уголки  природы, уголки  уединения, уголки  творчества, наборы  дидактических, сюжетно-ролевых  и  настольно-печатных игр,  соответствующих  возрасту  детей. В детском саду имеются   музыкальный  центр, телевизор, DVD - проигрыватель.    Коридоры  и  холлы  украшены картинами  по  русским  народным  сказкам, на  стенах  располагаются  информационные  стенды  для  детей, родителей  и  персонала ДОУ.

В  саду  функционируют: медицинский  кабинет, процедурный кабинет,  изолятор,  музыкальный, спортивный зал, кабинеты: методический, имеются: пищеблок, прачечная, помещения  для  четырех   групп.  На  прилегающей  территории  имеется четыре оборудованных  участков: горки, качели, песочницы с теневыми зонтами.

Большое внимание в ДОУ уделяется изучению образовательных потребностей родителей. Исходя из имеющихся данных, можно уверенно заявить, что перечень образовательных услуг предлагаемых нашим детским садом соответствует запросам родителей. Из проведённого анкетирования родителей выяснилось, 93 % родителей довольны подготовкой детей к школе.

Большое внимание в учреждении уделяется работе с родителями, проводятся различные формы работы с семьей: общие родительские собрания, совместные праздники и развлечения, экскурсии, совместные выставки,  Дни открытых дверей.

Дополнительные сведения